Главная » Статьи » Если слишком быстро похудеть, можно ли удержать вес?

Если слишком быстро похудеть, можно ли удержать вес?

Некоторые люди говорят, что «здоровая» потеря веса означает потерю одного-двух килограммов в неделю. Если вы теряете больше или меньше чем вы делаете, то что-то  здесь не так?

Правда: не существует такой вещи, как «слишком быстрая потеря веса». Пока вы потребляете здоровое количество калорий, едите питательную пищу и больше тренируетесь, вы будете терять вес с подходящей скоростью для вашего тела.

У многих людей есть разные версии того, как может выглядеть «здоровая» потеря веса. Правда в том, что ответ не так уж и сложен. Потеря веса происходит по-разному для всех и это нормально. Вот почему:

Важна не скорость, с которой вы теряете вес, а метод. У многих был успех после успеха, когда люди худели на 50 килограммов и они держали вес в течение многих лет. То, как вы теряете вес, является самой важной частью! Если вы потеряли вес с помощью упражнений и правильного питания - у  вас не должно быть проблем с поддержанием веса. С другой стороны, если вы похудели с помощью более экстремальных мер, таких как голодание, чистка или сумасшедшие диеты, - гораздо более вероятно, что весь потерянный вес вернется с такой же скоростью.

Быстрое снижение веса может дать вам больше мотивации придерживаться плана по снижению веса. Недавнее исследование, проведенное в Университете Флориды, показало, что быстрая потеря веса на ранних этапах программы по снижению веса может быть более полезной в долгосрочной перспективе как для снижения веса, так и для его удержания. Исследователи обнаружили, что те, кто быстро похудел, имели в пять раз больше шансов достичь клинически значимой потери веса через 18 месяцев, чем те, кто похудел медленнее. Быстрая потеря веса помогает подчеркнуть, что поведение, которое вы меняете, работает. Когда вы можете увидеть и почувствовать результаты своих усилий, это поможет вам оставаться мотивированным!

Снижение веса является вопросом технического обслуживания. Поддержание веса - это то, что смущает многих людей и заставляет их бороться. Они часто чувствуют, что если они не будут так усердно тренироваться и придерживаться диеты, они прибавят в весе. Это не вариант. Хотя вы все равно должны считать калории, есть здоровую пищу и продолжать заниматься спортом, вам не нужно быть таким строгим. Для управления весом вам просто нужно съесть то же количество калорий, которое вы сжигаете, а не создавать дефицит калорий. На самом деле, управление весом должно быть проще только по этой причине.

Итог: нет ничего плохого в том, чтобы быстро сбрасывать килограммы, если вы делаете это умно. Потеря веса быстрее может дать вам больше мотивации, чтобы продолжать идти. Хотя это не имеет значения, сколько килограммов вы теряете в неделю. Единственное, что имеет значение, это метод, который вы используете, чтобы испытать потерю веса и насколько хорошо вы следуете своему плану обслуживания.

Похожие публикации

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное