Главная » Статьи » Как справиться с праздничным стрессом.

Как справиться с праздничным стрессом.

Праздники для многих из нас это очень стрессовое время, когда мы выворачиваемся наизнанку и бегаем, пытаясь сделать все и угодить всем.

Мы дарим подарки, готовим, путешествуем, устраиваем вечеринки. Праздник становиться нашей второй работой.

 Жизнь слишком коротка. А праздники - это идеальное время для того, чтобы вы могли отдохнуть от всех удовольствий, которые мы совершаем ежедневно. Итак, первая стратегия поддержания вашего здравомыслия - научиться говорить «нет».
 Кто это пробовал? Я предполагаю, что не многие из вас. Это потому, что мы настолько увлечены облегчением счастья других людей, что многие из нас забывают, как устанавливать границы. Мы чувствуем, что наша ценность зависит от нашей способности угодить. Проблема с этим поведением состоит в том, что оно оставляет нас опустошенными, истощенными, а в некоторых случаях обиженными. Итак, вы должны научиться говорить «нет» и установить некоторые границы, первым из которых является защита вашего времени.

Вам не нужно брать сотрудника в аэропорт. Вам не нужно идти на корпоратив вашего друга, с ним все будет хорошо. Вам не нужно брать детей в батутный парк, потому что у них выходной, и мир не кончится, если они с вами побегают. Может показаться, что нелегко так сказать. Это трудно, но честность - лучшая политика. Просто скажите своему другу или члену семьи правду; что ты любишь их и хочешь сделать это для них, но ты немного расстроен и у тебя есть вещи, о которых ты должен позаботиться. Если они не понимают этого, то, честно говоря, это отношения, которые могут потребовать серьезного переосмысления для начала.

Далее, дарение подарков! Теперь, когда я ценил дух праздника,  трата денег, которых у тебя нет, никого не делает лучше. В это время года очень многие испытывают сильный стресс, чувствуя необходимость покупать подарки для всех. Покупать вещи для членов семьи и друзей, которые они действительно не могут себе позволить. Вам не нужно покупать их, чтобы выразить признательность или любовь. Вы можете раздавать карточки и писать в них что-то невероятно искренне. Может быть лучше предложить своей семье и друзьям воздержаться от подарков на предстоящий праздник (за исключением детей) и просто проводить время друг с другом? Опять же, напомните себе, что праздники - это проявление любви и признательности к родным и близким, а не к увеличению расходов.

Последняя граница - уважение. Если у вас есть члены семьи, которые не уважают вас и это поведение приходится вас терпеть. Не надо бороться с ними, потому что все проигрывают. Лучше избегать их, говоря: «Я не хочу обсуждать это с вами», выходить из комнаты и так далее. Вы не должны позволять людям оскорблять вас, умалять вас или нападать на вас. Эта форма самосохранения является ключевой и со временем этот член семьи поймет как вести себя, когда рядом есть вы.

Суть в том, что все время, которое вы экономите, не заботясь о повседневных заботах, можно потратить на посещение тренажерного зала, покататься на лыжах, погулять по лесу.

Этот праздник направлен на то, чтобы защитить себя, омолодить себя.

Похожие публикации

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное