Главная » Статьи » Разорвать цикл эмоционального питания

Разорвать цикл эмоционального питания

Возьмите тетрадь или дневник. Пришло время начать понимать свою эмоциональную пищу. Конечно, это может быть порочный круг, если вы позволите ему прогрессировать, но есть маленький трюк, который поможет вам понять свое поведение и сломать разрушительный паттерн.

Ниже приведены два вопроса. В течение недели, прежде чем что-нибудь съесть, будь то ужин или небольшая закуска, необходимо, чтобы вы ответили на эти два вопроса в своем дневнике. Звучит легко? Вы можете быть удивлены. Сделав это, вы сможете быстро определить, есть ли у вас настоящий голод или ваши эмоции заставляют вас тянуться к куче хлама, который, как вы знаете, вам не нужен - или даже действительно нужен.

1. Ты голоден?
Испытываете ли вы какие-либо физиологические состояния, которые сигнализируют вам, что вы голодны? Ваш желудок рычит? Вы чувствуете себя слабым или уставшим? Прошло ли больше трех или четырех часов с тех пор, как вы в последний раз ели? Если вы сконцентрируетесь на ответах на эти вопросы, вам будет очень легко определить, действительно ли вы голодны, физически или едите по другой причине. Если вы определили, что голодны, тогда пора есть. Если нет, то пришло время для следующего вопроса.

2. У вас депрессия или беспокойство?
Вы только что поругались с кем-то? Вы беспокоитесь о сроках, связанных с работой? Что бы это ни было, запишите, что вы чувствуете и почему вы думаете, что чувствуете это. Контакт с вашими эмоциями здесь очень важен. Если вы не можете, вам будет невероятно трудно достичь ваших целей по снижению веса. Копайте глубже и получите это в письменном виде.

Похожие публикации

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное