Главная » Статьи » МИФ: переход на диетическую соду поможет мне похудеть

МИФ: переход на диетическую соду поможет мне похудеть

Все знают, что пить обычную газировку вредно для вас - она полна сахара! Но как насчет диетической соды? Это ноль калорий и имеет такой же прекрасный вкус, поэтому она ДОЛЖНА быть лучшей альтернативой, если вы хотите похудеть, верно? Не так много. Вот почему.

Правда: диетическая сода не только не помогает вам сбросить вес, но и оказывает огромное негативное влияние на ваше здоровье.

Диетические безалкогольные напитки когда-то рассматривались как окончательное решение для наполненных сахаром, калорийных соковых и газированных напитков. Ноль калорий с таким же вкусом соды? Многие признают это. Некоторые влюбились в это! У многих зависимость от диетической соды была в основном неуправляемой, пока они не бросили холодную индейку много лет назад. Вы понятия не имели, насколько вредными могут быть искусственные подсластители и химические вещества в вашей газировке для вашего тела, пока не провели исследование. Как только вы это сделали, вам было легко бросить это. Вот что вы НЕ знаете о диетической газировке и почему она не помогает вам сбросить вес.

Диета соды загружается с искусственными подсластителями и химическими веществами, которые могут быть вредными для вашего организма. Большинство из них подслащены по крайней мере одним из этих заменителей сахара: ацесульфам калия (продается под торговыми марками Sunett®, Sweet One®), аспартам (Equal®, NutraSweet®) или сукралоза (Splenda®). Они одобрены FDA. Но теперь выслушайте это: в течение последних нескольких десятилетий ученые изучали воздействие искусственных подсластителей как на животных, так и на людей. Научные исследования значительно различаются: некоторые не показывают убедительного вредного воздействия на человека, в то время как другие исследования, в основном на лабораторных крысах, связывают эти заменители сахара с раковыми опухолями, проблемами с щитовидной железой и даже с увеличением веса. По данным Национального института рака, лабораторные крысы, которым давали цикламат и сахарин, имели более высокий уровень рака мочевого пузыря. Это привело к тому, что FDA запретило цикламат в Соединенных Штатах в 1969 году. Аспартам был связан с лимфомой и лейкемией у крыс в очень высоких дозах (от восьми до 2083 банок диетической соды в день). Хотя аспартам и другие подсластители, включая ацесульфам калия, сукралозу и неотам, по-прежнему считаются безопасными для употребления людьми, действительно ли это стоит риска для вашего здоровья?

Исследования показали, что искусственные подсластители могут заставить вас есть больше. Когда мы едим обычный сахар, наши тела ощущают сладость и понимают, что очень сладкие продукты содержат много калорий. Исследования показывают, что использование искусственных подсластителей обманывает наш организм, так что наша внутренняя способность считать калории снижается. Исследование, проведенное в Исследовательском центре по изучению гестагенного поведения при Университете Пердью, показало, что крысы, получавшие подсластитель «без калорий», ели больше, тем самым набирая больше веса и жира, чем крысы, которые ели обычный столовый сахар. Психологи в исследовании пришли к выводу, что искусственный подсластитель обманул мозг крыс, заставляя их думать, что они будут потреблять больше калорий. А когда калории не поступают, их метаболизм нарушается и возникают проблемы с регулированием аппетита: это заставляет их хотеть есть Больше. Исследование пришло к выводу, что употребление искусственно подслащенных продуктов в конечном итоге приведет к большему увеличению веса, чем употребление продуктов, подслащенных обычным сахаром.

«Диета» не означает отсутствие калорий. Если вы все еще хотите пить диетическую газировку, учтите, что требование «без калорий» на самом деле не означает «ноль». Хотя диетические газированные напитки с аспартамом могут быть помечены как «безкалорийные», он расщепляется в организме на метанол и аминокислоты, которые генерируют калории. Количество калорий достаточно мало для того, чтобы компании, производящие напитки, могли указать его как «безкалорийный» (менее пяти калорий на маркированную порцию, в соответствии со стандартами FDA). Но имейте в виду, что избыток диетической соды определенно добавит дополнительные калории к вашей диете. Кстати, для «низкокалорийных» газированных напитков стандарт FDA превышает 30 калорий, но не более 40 калорий на маркированную порцию.

Отказаться от соды не просто, но это необходимо. Необходимо бросить холодную индейку, чтобы устранить вашу сладкую тягу. Если вы хотите кофеин, то есть много других напитков. Попробуйте чашку зеленого чая или натуральный холодный напиток, такой как Lucky Jack, для безопасного энергетического напитка. Если это ароматизированная альтернатива воде, которую вы ищете, начните с газированной или обычной воды, затем добавьте огурцы и апельсины для пикантного аромата. Можно смешивать две столовые ложки полностью натуральных соков (например, клюквенный и гранатовый соки) с газированной водой и ломтиком лайма. Вы получите антиоксиданты и витамин С из клюквенного и гранатового сока всего за 30 калорий - и никаких химикатов.

Итог: диетическая сода не поможет вашим усилиям по снижению веса и имеет несколько негативных последствий для вашего тела. Откажитесь от диетической газировки и найдите здоровые решения, которые действительно помогают, а не вредят вашим усилиям по достижению ваших целей.

Похожие публикации

Громкий ответ ... ДА. Теперь это правда, количество потребляемых вами калорий - это еще не все. Качество вашей пищи со временем будет влиять на ваш

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное