Главная » Статьи » Если отложить упражнения и диету на праздники, не повредит ли вам это?

Если отложить упражнения и диету на праздники, не повредит ли вам это?

Праздники, безусловно, имеют все элементы, необходимые, чтобы сбить вас с пути здорового образа жизни, но они не обязаны. Нарушение диеты и фитнеса только усложнит процесс перезагрузки.

Правда: как бы безумно это не звучало, вам не нужно набирать по 2 килограмма в этот праздничный сезон! Помните о том, что вы едите. Но продолжая заниматься спортом, вы не сможете разрушить свои усилия по снижению веса.

Праздники - это прекрасное время года. У вас есть несколько выходных, чтобы провести время с семьей и друзьями, чтобы отпраздновать это. Что не любить? Некоторым не нравится праздничный кругооборот со всей этой жирной едой на каждом шагу и их не заводят эти праздничные коктейли. Если вы будете осторожны с ветром и потворствуете каждому желанию, то столкнуться с реальностью в Новый год будет намного сложнее. Но здесь, можно сказать вам, что вы можете наслаждаться праздниками и немного побаловать себя, не выходя из-под контроля. Вот несколько советов, чтобы жить в эти праздничные дни:

Прибавка в весе не должна быть неизбежной. Люди могут набрать от одного до пяти килограммов за короткий промежуток времени между  Новым годом и Рождеством. Этого прибавления в весе можно избежать, если вы просто настроите свой организм на праздничный сезон. Возьмем, к примеру, Новый год: попробуйте полезные продукты, такие как жареная индейка, салат и овощи, а затем насладитесь теми гарнирами, которые вы считаете «обязательными» в умеренных количествах. Или вам просто нравится тыквенный чизкейк вашей мамы, который она готовит только раз в год? Планируйте съесть небольшой кусочек на десерт и пропустите некоторые из других жирных блюд, без которых вы можете жить.

Отказ от ваших планов по фитнесу и диете даже на несколько недель может иметь катастрофические последствия. Помните, как вы болели после первой тренировки? Подумайте обо всем прогрессе, которого вы достигли с тех пор. Отпуская хотя бы две-три недели, вы возвращаете себя назад и подвергаете себя риску потери мускулов, которые вы приобрели. Кроме того, после того, как вы настроились на свою рутину, вам будет труднее вернуться к ней после того, как вы сбились с пути. Некоторые исследования говорят, что для развития привычки требуется 30 дней! Ключ к решению ваших планов по фитнесу и диете во время праздничных дней заключается в том, чтобы придерживаться их как можно больше. Конечно, вы не можете быть идеальным, но вы никогда не должны бросать всё. Конечно, вы можете пропустить тренировку, потому что вы путешествуете, посещаете работу или семейный сбор. Это нормально, если вы убедитесь, что ваша тренировка произойдет на следующий день. Как упоминалось ранее, вы можете попробовать некоторые из тех блюд, которые действительно много значат для вас - но не все, что выложено на столе. Все дело в том, чтобы есть свои любимые вещи в умеренных количествах и убедиться, что вы проводите четыре тренировки в неделю - когда бы вы ни подходили к ним.

Если вы не в состоянии планировать, вы планируете потерпеть неудачу. Лучший способ избежать полного отклонения от курса - заранее планировать, что вы будете есть и когда будете тренироваться. Взгляните на свою неделю и рисуйте в своих мероприятиях «не пропустить», а затем посмотрите, где можно найти дополнительное время для занятий фитнесом. Когда дело доходит до диет, единственное правило, которым можно жить в праздничный сезон, - это избегать посещение любого голодного мероприятия. Всегда заранее перекусывайте сытно. Если необходимо, возьмите с собой полезное блюдо, которое вы можете поесть, чтобы отвлечь себя от калорийных продуктов.

Итог: придерживаться здорового образа жизни во время праздников может быть сложно. Но нет никаких причин отказываться от всего прогресса, которого вы достигли в этом году, за несколько прожорливых блюд. Побалуйте себя время от времени, планируйте свои тренировки, планируйте питательную еду и старайтесь сохранять здоровый образ мышления.

Похожие публикации

Кетогенная диета с низким содержанием углеводов (менее 20-50 гр. в день в зависимости от уровня вашей активности) существует уже несколько

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное