Главная » Статьи » Чем дольше тренируешься, тем больше пользы вы получаете. Правда или миф

Чем дольше тренируешься, тем больше пользы вы получаете. Правда или миф

Знаменитости тратят бесчисленное количество часов в день, находясь в отличной форме для роли. Трудно не сравнить свой режим тренировок с их. Но лучше ли трехчасовая тренировка, чем убийственная, часовая? Пришло время узнать.

Правда: Упражнения с высокой интенсивностью в течение 30 минут - это совершенно эффективный способ тренировки.

Когда дело доходит до приспособления к вашей занятой жизни - главное, чтобы это произошло. Это должны быть 90-минутные занятия йогой или 60-75-минутные тренировки на DVD, такие как P90X или Insanity? Точно нет. Если у вас есть только 30-45 минут для тренировки, вот несколько правил, которым нужно следовать.

Ваши тренировки должны быть не более двух часов. Большинство DVD длятся от 30 до 45 минут - именно такое время вы  можете интенсивно заниматься, по крайней мере, четыре-пять раз в неделю. Этот диапазон также рекомендуется Всемирной организацией здравоохранения (для взрослых в возрасте от 18 до 64 лет). Фактически, когда вы занимаетесь более двух часов подряд, даже при умеренной интенсивности, ваше тело выделяет гормоны стресса, такие как кортизол, который препятствует похудению, заставляя ваше тело реагировать, накапливая жир и удерживая воду из-за самозащиты. Недавнее исследование, опубликованное в Американском журнале физиологии, показало, что 30-минутная ежедневная тренировка обеспечивает такую же эффективную потерю веса и массы тела, как и 60-минутная тренировка.

Ваша интенсивность имеет значение больше, чем продолжительность вашей тренировки. Вы слышали о HIIT или высокоинтенсивных интервальных тренировках? Пришло время познакомиться с этим термином. HIIT - это стратегия упражнений, которая чередует периоды коротких интенсивных анаэробных упражнений с менее интенсивными периодами восстановления. HIIT сжигает больше жира и создает больший дожиг (слово, которое описывает избыточное потребление кислорода после тренировки или калории, израсходованные после тренировки), чем устойчивые тренировки с более низкой частотой сердечных сокращений. Чтобы выполнить HIIT, вы должны тренироваться на 85 процентов от вашего целевого пульса, а затем восстанавливаться. Альпинисты, удары прикладом или высокие колени - это отличные упражнения HIIT для ежедневной круговой тренировки. Круговая тренировка выполняет различные группы мышц с короткими упражнениями с отягощениями с использованием умеренного веса и частых повторений. Когда вы используете HIIT в день кардио, выполняйте 30 секунд максимальной интенсивности, а затем 30 секунд меньшей интенсивности.

Кардио-сессии считаются дополнительным кредитом. От 30 до 60 минут кардио тренировки достаточно для достижения ваших целей потери веса. При четырёх занятия с отягощениями в неделю, добавляем кардио еще на два дня в неделю, вы увеличиваете еженедельный ожог, тем самым ускоряя потерю веса.

Итог: 30-45 минутная тренировка, пять раз в неделю, является идеальным способом управления своим весом. Если вы хотите похудеть более быстрыми темпами, добавьте больше кардио в свою программу, но никогда не превышайте двух часов за один сеанс тренировки.

Похожие публикации

Кетогенная диета с низким содержанием углеводов (менее 20-50 гр. в день в зависимости от уровня вашей активности) существует уже несколько

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное