Главная » Статьи » Становитесь сильнее, тренируя свой торс

Становитесь сильнее, тренируя свой торс

Подумайте о том, чем вы занимаетесь каждый день. Например, открываете двери, кладете зубную пасту на верхнюю полку аптечки, несете в дом пакеты с продуктами и т. д. Что у них общего? Все они задействуют мышцы вашего торса.

Хотите заниматься спортом или просто улучшить свои способности для выполнения простых, повседневных задач? Изучите группы мышц туловища и примените эти знания к некоторым избранным упражнениям.

Три основные группы мышц в туловище находятся в груди, верхней части спины и плечах. Основная мышца области грудной клетки - большая грудная. Она тонкая и веерообразная. Малая грудная мышца представляет собой тонкую треугольную мышцу, расположенную ниже большой грудной мышцы. Мышцы груди отвечают за такие движения, как метание и толкание.

Мышца, составляющая большую часть верхней части спины, - это широчайшая мышца спины, или «латы», которые представляют собой длинную широкую мышцу, основной функцией которой является вытягивание рук назад и вниз при растягивающих движениях.

Плечи составляют 11 мышц, из которых дельтовидные мышцы являются наиболее важными. На самом деле дельтовидные мышцы - это одна мышца, состоящая из трех отдельных частей или голов. Передний дельтовидный отросток, расположенный на передней части плеча, используется, когда вы поднимаете руки вперед. Латеральный дельтовидный отросток расположен на стороне плеча и задействуется, когда вы поднимаете руки в стороны. Задний дельтовидный отросток находится на задней части плеча и используется для оттягивания рук назад. Дельтовидные мышцы играют жизненно важную роль в метаниях, толчках, переноске и лазании.

Похожие публикации

Йога ... Есть успешные программы йоги, такие как Йога Инферно. Сейчас появилась горячая йога. Это не часть йоги. На самом деле это все горячие

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное