Главная » Статьи » Опасность горячей йоги

Опасность горячей йоги

Йога ... Есть успешные программы йоги, такие как Йога Инферно. Сейчас появилась горячая йога. Это не часть йоги. На самом деле это все горячие тренировки в целом. Почему люди принимают участие в этих тенденциях? Потому что они модные?

То, что что-то становится модным, не означает, что это хорошо для вас. На самом деле, это часто указывает на обратное. Тенденции изначально отклоняются от нормы,
 когда дело доходит до фитнеса и питания. Это может быть опасной вещью. Конечно, когда появляется новая наука, оправдывающая изменение в способе выполнения упражнений. Например, приседание ниже параллели при условии, что у вас есть такая возможность. Или переход на тренировку HIIT от традиционного кардио для ускоренных результатов, потому что многочисленные клинические исследования доказали преимущества, это нормально. Но тренды ради трендов почти всегда не начинаются. Такие вещи, как горячая йога и сейчас (к сожалению) горячий пилатес, не основаны в науке, скорее наоборот.

Развитие йоги началось примерно 5000 лет назад и в то время установило проверенные нормы. И за все 5 тысячелетий никто и никогда не предлагал сделать это при температуре 115 градусов ... до сих пор.

И каковы предполагаемые преимущества этой тенденции? Повышенное сжигание калорий и детоксикация. Все это не соответствует действительности. Давайте обратимся к каждому по очереди.

Поклонники горячей йоги делают для детоксикации обильное потоотделение, которое происходит во время горячей йоги. Однако потение - это способ охлаждения вашего тела. Это все. Только 1% токсинов, которые покидают наши тела, выводится через потовые железы. Основная роль потоотделения заключается в регулировании температуры нашего тела. Это наша естественная система охлаждения.

И наоборот. Основными органами, ответственными за выведение отходов, являются желудочно-кишечный тракт, печень, почки, иммунная система и легкие, а НЕ наши потовые железы. Когда мы обезвожены, эти органы не могут функционировать должным образом. Делая горячую йогу совершенно противоречащей естественным процессам детоксикации нашего тела.

Что касается сжигания калорий, горячим аргументом йога является то, что ваш пульс повышен, поэтому вы сжигаете больше калорий. Тем не менее, это называется ложным срабатыванием. Ваш сердечный ритм повышен, потому что он старается накачать кровь к коже, чтобы успокоить вас. Для того, чтобы упражнения были эффективными при сжигании калорий и улучшении спортивных результатов, увеличение частоты сердечных сокращений имеет значение только в том случае, если оно вызвано интенсивностью, основанной на усилиях. А не принуждением к воздействию стресса из окружающей среды, такого как сильная жара. Если бы это было так, то каждый, кто жил в жарком климате 24/7, был бы естественным образом - что абсурдно.

И, подобно «детоксикации», горячая йога препятствует вашей способности получать лучшие тренировки. Следовательно, лучшие результаты, потому что ставит под угрозу вашу способность тренироваться больше. Чрезмерное потоотделение обезвоживает вас, что может сделать вас слабыми, головокружительными, утомленными, нарушает вашу метаболическую функцию и нарушает баланс электролитов. Но вы потеете.

С другой стороны. Занимаясь йогой в комнате, которая более регулируется при умеренных температурах, вы можете работать с гораздо большей интенсивностью. Даже если вы не потеете так сильно, вы все равно сжигаете гораздо больше калорий, чем уроки горячей йоги. И, поскольку вы способны тренироваться интенсивнее, вы заставляете свое тело быстрее адаптироваться к физической нагрузке - тем самым вы быстрее становитесь лучше.

Поэтому не пропускайте занятия йогой или занятия пилатесом. Просто тренируйтесь в умеренной среде, которая позволяет генерировать тепло, вызванное физическими упражнениями, изнутри, а не снаружи!

Похожие публикации

Кетогенная диета с низким содержанием углеводов (менее 20-50 гр. в день в зависимости от уровня вашей активности) существует уже несколько

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное