Главная » Статьи » Ваша щитовидная железа делает вас толстым?

Ваша щитовидная железа делает вас толстым?

Гипотиреоз, или недостаточная активность щитовидной железы, стал чем-то вроде горячей темы с тех пор, как немногие обнаружили, что «взорвали» свою щитовидную железу. Вы можете рассказать - то же самое случилось с вами. Правда в том, что проблемы со щитовидной железой очень распространены. Подсчитано, что 27 миллионов американцев имеют какой-то дисбаланс щитовидной железы, но менее половины знают об этом. Наиболее распространенной причиной гипотиреоза является тиреоидит Хашимото, наследственное заболевание, при котором иммунная система атакует щитовидную железу. Тиреоидит Хашимото встречается у женщин в семь раз чаще, чем у мужчин.

Ваша щитовидная железа представляет собой железу в форме бабочки, расположенную на вашей шее, чуть ниже яблока Адама. Эта железа вырабатывает гормон щитовидной железы, который помогает контролировать скорость, с которой ваше тело сжигает калории. А также частоту сердечных сокращений, температуру тела, пищеварение, фертильность, настроение и множество других функций. Когда гормоны щитовидной железы становятся несбалансированными - либо слишком высокими, либо слишком низкими - химические реакции по всему организму сбрасываются. Недостаточная щитовидная железа может снизить вашу энергию и заставить вас чувствовать себя вялым, и вы можете накапливать лишние килограммы, которые вы не можете обвинить в плохом питании или отсутствии физических упражнений.

Хорошая новость заключается в том, что планы питания могут помочь поддержать вашу щитовидную железу, чтобы она могла начать сжигать для вас немного жира. А для людей с гипотиреозом лечение может творить чудеса. С тех пор, как вы начали принимать лекарства от щитовидной железы, вы вернулись к своему боевому весу, который вы поддерживаете с умеренными усилиями. Вы все еще тренируетесь и следуете советам по диете, но не убиваете себя в спортзале и не голодаете.

Если вы чувствуете, что ваша энергия всегда низка или кажется, что килограммы просто не снижаются, независимо от того, что вы делаете, поговорите со своим врачом о том, возможно ли, что у вас гипотиреоз - выявление и лечение дисбаланса щитовидной железы может быть именно тем, что вам нужно получить обратно на ходу.

Похожие публикации

Йога ... Есть успешные программы йоги, такие как Йога Инферно. Сейчас появилась горячая йога. Это не часть йоги. На самом деле это все горячие

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное