Главная » Статьи » Преимущества коллагена

Преимущества коллагена

 Коллаген является самым распространенным белком в нашем организме. Он содержится в мышцах, костях, коже, кровеносных сосудах пищеварительной системе и сухожилиях. По этой причине преимущества коллагена практически не имеют аналогов и он может помочь вашему телу со всеми следующими факторами:
  1. Улучшает эластичность кожи, предотвращает выпадение волос, укрепляет ногти, кости и зубы. Это может даже помочь уменьшить появление растяжек и целлюлита.
  2.   Поддерживайте здоровье суставов и улучшайте вашу подвижность, помогая восстанавливать связки и сухожилия. Кроме того, это даже помогает уменьшить боль для тех, кто страдает артритом.
  3.   Улучшает здоровье кишечника. Коллаген помогает сформировать соединительную ткань, которая «запечатывает и лечит» защитную оболочку желудочно-кишечного тракта. Это помогает поддерживать здоровый микробиом и предотвращать воспалительные заболевания.  Кроме того, коллаген помогает абсорбировать воду в кишечнике, обеспечивая более свободное движение веществ из организма.
  4. Повышает метаболизм, помогает поддерживать мышечную массу, предотвращает потерю костной массы и повышает уровень энергии. Увеличение коллагена может помочь увеличить ваш метаболизм, добавляя мышечную массу к вашей фигуре и помогая с преобразованием необходимых питательных веществ. Аминокислота аргинин повышает способность организма вырабатывать белок из других аминокислот, что важно для восстановления мышечной ткани, заживления ран и повышения метаболизма.  Глютамин также помогает поддерживать адекватную энергию. Облегчая синтез многих химических веществ, обеспечивающих топливо для наших клеток.
  5. Защищает сердечно-сосудистую систему, потому что аминокислота пролин помогает стенкам артерий высвобождать накопление жира в крови, сокращая количество жира в артериях и сводя к минимуму накопление жира. Коллаген также помогает улучшить кровообращение и снизить кровяное давление.
  6.  Помогает построить здоровые нити ДНК. Это также одна из трех аминокислот, которые образуют креатин, который способствует здоровому росту мышц и повышает выработку энергии во время тренировок. Выработка коллагена в нашем организме естественным образом начинает замедляться с возрастом. Но добавка с несколькими коллагенами может иметь ОГРОМНОЕ значение.
Ключ с любым дополнением - это качество. Вы хотите быть уверены, что коллаген из реальной пищи, которая является органической и устойчивой. Он не содержит гормонов, антибиотиков и экологических токсинов, таких как ртуть.

Причина, по которой мультиколлагеновая пептидная добавка является идеальной, заключается в том, что в организме человека имеется 16 различных типов коллагена. К ним относятся коллаген типов 1, 2, 3, 5 и 10. Однако 90 процентов состоит из типов 1, 2 и 3.

Вот краткий обзор различных типов коллагена и их основных преимуществ:
  • Тип 1 / Тип I: Это, безусловно, самый распространенный. Он состоит из эозинофильных волокон, которые образуют части тела, включая сухожилия, связки, органы и кожу. Коллаген типа 1 также помогает формировать кости и может быть найден в желудочно-кишечном тракте.
  • Тип 2 / Тип II: коллаген типа 2 в первую очередь помогает построить хрящ.
  • Тип 3 / Тип III: Тип 3 коллагена составляет наши органы и кожу. Это обычно встречается с типом 1 и помогает придать коже ее эластичность и упругость. Он также образует кровеносные сосуды и ткани в сердце.
  • Тип 4 / Тип IV: коллаген типа 4 образует ткани, которые окружают органы, мышцы и жир. Он выравнивает большинство наших органов пищеварения и дыхательных путей.
  • Тип 5 / Тип V: Этот тип коллагена помогает формировать поверхность наших клеток, а также прядей волос и тканей, обнаруживаемых в плацентах женщин во время беременности.
  • Тип 10 / Тип X: Тип 10 помогает формированию новой кости и формированию суставного хряща.

Похожие публикации

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное