Главная » Статьи » Полезные продукты для иммунитета

Полезные продукты для иммунитета

Многим  удавалось заболеть в течение всех сезонов. Но есть определенно один, самый отвратительный. Это период года (в зависимости от того, где вы живете) зима.

Есть несколько причин, указывающих на это. Некоторые считают, что существует связь с сезонным снижением ультрафиолетового излучения, которое убивает бактерии в солнечные месяцы. Вирусы могут жить дольше вне хозяина при более низких температурах. Например, на рабочих поверхностях, дверных ручках, мобильных телефонах и т. д. У многих людей снижается выработка витамина D из-за отсутствия прямых солнечных лучей, которые ослабляют нашу иммунную систему. Также считается, что холодная и сухая погода может обезвоживать нас и наши слизистые оболочки, что затрудняет защиту организма от респираторных инфекций.

Независимо от того, является ли вышеупомянутое точным, сезон простуды и гриппа - это очень реальная вещь. Она действительно может испортить вашу жизнь от пары недель до пары месяцев, в зависимости от того, насколько плохо вы заболели. Итак, давайте посмотрим, что вы можете сделать, чтобы отбить эти неприятные ошибки.

Ниже приведены некоторые из наиболее мощных продуктов для повышения иммунитета, которые либо помогут предотвратить заболевание, либо значительно сократят его продолжительность.

Чеснок! Этот чрезвычайно мощный продукт по нескольким причинам. Во-первых, в нем очень много аллицина, который оказался чрезвычайно эффективным в борьбе с вирусными и бактериальными инфекциями. Кроме того, в нем содержится более 100 серных соединений, которые улучшают общее самочувствие, мобилизуют витамин D и борются с инфекцией. Чеснок на самом деле настолько мощный, что его использовали для предотвращения гангрены в обеих мировых войнах. Если вы любите чеснок, вам будет не трудно поместить его почти во все блюда. Можно  делать измельченные зубчики чеснока в лимонном соке и кайенн, когда действительно плохо. Тем не менее, если вы ненавидите чеснок или не любите то, как он вас пахнет, попробуйте киолические добавки. Они также очень эффективны и у вас не будет дыхания дракона. Вы также можете попробовать добавки с хлорофиллом. Абсолютно безопасно для потребления и очень эффективно. Попробуйте потреблять одну гвоздику в день. Особенно когда болен.

Куриный суп. Куриный бульон и куриный костный бульон содержат аминокислоту цистеин, которая похожа на препарат ацетилцистеин, который используется для борьбы с инфекцией. В идеале, вы можете сделать это с небольшим количеством чеснока для мощного двойного удара. Если у вас нет времени на домашнее приготовление, купленный в магазине тоже подойдет, но свежий идеален.

Сырой мед зарекомендовал себя в качестве мощного противомикробного средства - борющегося с вирусами, грибками, бактериями и т. д. Важно, чтобы мед был сырым. Вы получаете пользу от пыльцы и прополиса, что дает меду эффект повышения иммунитета. Попробуйте добавить мед в чай и лимон.

Черный чай. Недавнее исследование Гарварда показало, что у людей, которые пили 5 чашек черного чая в течение 2 недель, в крови было в 10 раз больше интерферона, борющегося с вирусами, чем в группе плацебо. Это из-за аминокислоты под названием L-теанин. Он также присутствует в черном чае без кофеина.

Имбирь - последняя особенность иммунитета. Он содержит химические вещества, называемые сесквитерпенами, которые специфически нацелены на риновирусы (вирусы простуды). Это естественное обезболивающее и жаропонижающее средство. Благодаря своим противовоспалительным свойствам, стимулирующее потоотделение, которое помогает снизить температуру тела. Лучший и самый простой способ включить имбирь в свой рацион - это просто добавить немного имбиря.

Похожие публикации

Кетогенная диета с низким содержанием углеводов (менее 20-50 гр. в день в зависимости от уровня вашей активности) существует уже несколько

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное