Главная » Статьи » Опасности слишком большого веса во время беременности

Опасности слишком большого веса во время беременности

Когда гормоны начинают колебаться, уровень стресса резко возрастает. Аппетит начинает делать странные вещи. Некоторым людям трудно есть, а другим очень трудно перестать есть. Когда вы все время голодны или просто заедаете стресс, соблазнительно оправдывать переедание. "Я беременна. Я могу есть то, что хочу, верно?

Неправильно.

Если вы наберете слишком много веса (например, 20 килограмм или более), вы, вероятно, столкнетесь с большим количеством последствий, чем просто с лишним весом после родов. Вы можете испытывать больше проблем со здоровьем и осложнений беременности, таких как:

Гипертония и / или диабет

Оба эти состояния здоровья могут осложнить вашу беременность и создать потенциальный риск для вас и вашего ребенка.

Неловкость

Избыточное увеличение веса может усугубить боли в спине, истощение, варикозное расширение вен, судороги икроножных мышц, изжогу, геморрой и болезненные суставы. И если слишком много этих лишних килограммов последуют за вами на работу. Они также могут сделать этот и без того тяжелый опыт гораздо более трудным.

Проблемы с родами

Чем вы тяжелее, тем больше вероятность, что ваш ребенок будет больше. Это увеличивает вероятность того, что при естественных родах потребуется использование щипцов или вакуума. Возможно, вы не сможете родить естественно, так как избыточный вес увеличивает ваши шансы на родоразрешение с помощью кесарева сечения, что затем затрудняет выздоровление после рождения вашего ребенка. И если вы решите использовать эпидуральную анестезию, избыточный вес может затруднить размещение эпидуральной анестезии.

Повышенный риск детского ожирения

Помните старую поговорку «толстый ребенок - счастливый ребенок»? Это не так. Помните: когда вы набираете, в большинстве случаев, то же самое происходит и с плодом. Часто в форме жировых клеток, которые повышают риск того, что ваш ребенок будет бороться с ним и будет более восприимчивым к увеличению веса с возрастом. Одно исследование показало: что по сравнению с теми, чьи матери набрали от 8 до 12 килограммов во время беременности, а дети, чьи матери набрали более 20 килограммов, в среднем на полкило тяжелее при рождении и в два раза чаще весят более 4 килограмм. Другое исследование показало: что по сравнению с детьми женщин, которые набрали рекомендованное количество веса,  а у тех, кто набрал «избыточный» вес, были дети, у которых в 3,5 раза больше шансов иметь избыточный вес в 3,5 года. Многие исследования показали, что вес при рождении непосредственно связано с более поздним ИМТ, в подростковом и взрослом возрасте.

Борьба за восстановление

Исследования показывают, что женщины, которые набирают слишком много веса и не теряют его в течение 6 месяцев после родов, подвергаются более высокому риску ожирения. Ключ к поддержанию невероятного телосложения до, во время и после беременности - это сосредоточиться на этом чувстве самовозбуждения в позитивном ключе. Речь идет не о лишении, а о балансе. Можно есть кусок пиццы, но не весь пирог. Можно есть кусочек мороженого, но не весь контейнер. Нахождение этого баланса в вашей беременности является неотъемлемой частью поддержания здорового веса во время и после. Внимание к качеству также имеет значение. Вы знаете, что органический темный шоколад намного лучше для вас, чем сахарный Млечный путь. Этот бургер с травой экспоненциально полезнее для вас, чем с обычной неорганической говядиной, в которой много гормонов, антибиотиков и наполнителей.

Похожие публикации

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное