Главная » Статьи » МИФ: Никогда не ешь перед тренировкой

МИФ: Никогда не ешь перед тренировкой

Большой фитнес-миф, который витает вечно, заключается в том, что тренировка на пустой желудок поможет вам сжигать больше жира. Эти  доказательства полностью не соответствует действительности. Узнайте факты!

Правда: Вы должны всегда есть что-то перед тренировкой, чтобы у вашего тела было достаточно топлива для тренировок.

Смысл этого широко распространенного мифа в том, что отказ от пищи перед тренировкой заставит ваше тело сжигать больше жира во время тренировки. Это большая ложь. Голодание перед тренировкой может нанести вред вашему телу.

Ваше тело нуждается в определенном количестве сахара для топлива при тренировках. Когда этого сахара в крови нет, ваше тело превратит ваши собственные мышечные ткани в энергию. В исследовании, опубликованном в журнале «Прочность и состояние», рассматривались велосипедисты, которые ели до тренировки, и те, кто постились до тренировки. Количество жировых отложений было одинаковым для обеих групп. Но у тех, кто тренировался без еды, 10% сжигания калорий происходило из-за белков, включая их собственную мышечную массу. Вы пытаетесь сохранить мышцы, а не разъедать их.

Кроме того, ваше тело нуждается в энергии, чтобы работать с высокой интенсивностью. И в настоящее время общеизвестно, что интенсивная тренировка будет иметь большее влияние в ускоренном темпе. Как вы можете сделать это, если вы не заправили свое тело должным образом? Подумайте об этом так: вы бы ездили на машине без газа? Используйте свой iPhone без зарядки? Нет и ещё раз нет. Если вы ничего не ели, ваши тренировки не будут такими интенсивными, как если бы вы заправлялись заранее. У вас не будет силы, скорости или выносливости, чтобы сжечь эти калории и ускорить ваши результат. Потому что вы, вероятно, будете страдать от низкого уровня сахара в крови, который может вызвать у вас головокружение и вялость.

Вам не нужно прикармливать себя. Здоровая закуска сделает свое дело. Можно съесть что-нибудь за 45 минут до часа перед тренировкой. Не раньше, потому что это может вызвать судороги и сделать вас больным во время тренировки. Стремитесь к чему-то с углеводами и белком. Вот несколько быстрых, полезных закусок: сывороточный коктейль, органический греческий йогурт с ягодами и измельченными грецкими орехами. Или кусочек тоста из цельного зерна с миндальным маслом и кусочками банана.

Похожие публикации

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное