Главная » Статьи » Лучшие мифы физических упражнений, оказавшиеся неправдой

Лучшие мифы физических упражнений, оказавшиеся неправдой

Будьте готовы выбросить старые идеи, которые вы, вероятно, слышали снова и снова от так называемых гуру фитнеса, или даже от доброжелательных друзей и семьи. Сегодня развенчиваем пару распространенных убеждений об этом.

Вы никогда не должны есть перед тренировкой. Неправильно! На самом деле, вы всегда должны есть что-то в течение нескольких часов после тренировки. И вот почему: ваше тело будет тянуть энергию из нескольких источников во время тренировок - в первую очередь жира тела, сахара в крови и сахара, хранящегося в мышцах (глюкоза и гликоген). Проблема в том, что вы не можете заставить свое тело сжигать только жиры, если вы будете держать свой уровень сахара в крови на очень низком уровне, но при этом вы голодаете. В действительности произойдет полная противоположность - ваше тело будет держаться за жир. Для силовой тренировки - особенно интенсивной (которая является идеальным способом тренировки для метаболизма жиров) - организму просто нужно немного энергии в виде сахара. Поэтому, когда у вас низкий уровень сахара в крови, ваше тело будет получать топливо из мышечной ткани. Это потому, что жир никогда не может быть преобразован в уровень сахара в крови, но мышцы могут. И ты хочешь нарастить мышечную массу, а не ломать ее!

Также важно понимать, что интенсивная тренировка идеальна не только для оптимального метаболизма жира, но также для поддержания мышц и общего состояния организма. Работа на пустой желудок истощает вашу энергию, что резко снижает вашу выносливость и подвергает вас риску головокружения или обморока. Так что ешьте что-нибудь с углеводами и белком за 45 минут до двух часов перед тренировкой. Это может быть простая здоровая закуска, такая как банан, нежирный йогурт с ягодами или кусочки яблок с натуральным миндальным маслом. Тогда вы можете сосредоточиться на поставленной задаче - попасть в убийственную тренировку.

Кардио лучше, чем силовые тренировки. Не правда. Способ максимизировать пользу для здоровья от ваших тренировок состоит в том, чтобы включить оба в свою физическую форму. Тренировки с отягощениями или собственным весом - это отличный способ сжигать жир и улучшать обмен веществ в покое. Фактически, тренировки с отягощениями приведут к одному из самых сильных эффектов EPOC или дожигания, которые вы получите от физических упражнений. Это означает, что ваше тело будет продолжать сжигать жир даже после окончания тренировки. Кроме того, тренировки с отягощениями отлично подходят для поддержания мышц и плотности костей.

Сердечно-сосудистые условия также очень важны. Однако устойчивый кардио (езда на велосипеде, походы, плавание и т. д.) Не самый эффективный способ тренировки - особенно для сжигания жира. Этот вид кардио рекомендуется, только если вам это очень нравится или вам нужен легкий, восстановительный фитнес-день. Тренировки HIIT (интервальные тренировки высокой интенсивности), такие как велосипедные спринты, скоростная ходьба по склону или серьезные круговые тренировки в бассейне, сжигают гораздо больший процент калорий, чем тренировки с низкой или средней интенсивностью.

В идеальном мире вы бы объединили свои тренировки с отягощениями и кардио в одну общую тренировку. Это называется метаболическая обусловленность. По сути, это круговая тренировка, во время которой вы выполняете одно силовое упражнение за другим в быстрой последовательности, а затем работаете с интервалами HIIT. Например: отжимания, приседания на спине, затем одна минута скакалки.

Теперь, когда все прояснено для вас ... приступайте к работе!

Похожие публикации

Кетогенная диета с низким содержанием углеводов (менее 20-50 гр. в день в зависимости от уровня вашей активности) существует уже несколько

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное