Главная » Статьи » Правда ли, что яичные желтки вредны для вас?

Правда ли, что яичные желтки вредны для вас?

Яйца являются источником питания. Но на некоторое время яичные желтки были демонизированы в индустрии здорового питания, что привело к резкому увеличению уровня холестерина в крови. Это правда? Пришло время рассказать о питательных свойствах яйца.

Правда: яйца являются не только фантастическим источником постного белка и полезных для сердца жирных кислот омега-3, но и содержат довольно важные питательные вещества.

В одном большом яйце содержится примерно 186 миллиграммов холестерина - это всё содержится в желтке яйца. Когда-то считалось, что диетический холестерин является основной причиной нездорового холестерина в крови, яичные желтки демонизируются, а здоровые орехи придерживаются употребления строго яичных белков. Не поймите меня неправильно - яичный белок - отличный, здоровый источник белка. Но в здоровом питании определенно есть место для ВСЕХ яиц. До тех пор, пока ваш врач не посоветует вам иное, вы сможете наслаждаться многими пищевыми преимуществами цельного яйца. Так что да, вы можете взять яйцо и съесть желток тоже! Вот несколько причин, почему.

Настоящей угрозой для высокого уровня холестерина являются транс-жиры и добавленные сахара, а не диетический холестерин. Несколько лет назад, когда ученые узнали, что высокий уровень холестерина в крови связан с болезнями сердца. Считается, что продукты с высоким содержанием холестерина являются основной причиной нездорового уровня холестерина в крови. Ведь 25 лет спустя, ученые пришли к выводу, что холестерин в пище не является настоящим злодеем. Транс-жиры оказывают гораздо большее влияние на уровень холестерина в крови. Ваше тело действительно нуждается в холестерине в мясе и яйцах, чтобы вырабатывать тестостерон, который помогает увеличить энергию и помогает нарастить больше калорийных мышц. Фактически, одно исследование в Университете Коннектикута показало, что жир в яичных желтках действительно помогает снизить ЛПНП («плохой» холестерин). Поэтому избавьтесь от старого представления о том, что яйцо, в частности желток, опасно для вашего здоровья. По данным Американской кардиологической ассоциации, рекомендуемый предел пищевого холестерина составляет 300 мг для людей с нормальным уровнем холестерина ЛПНП и одно яйцо содержит 185 мг холестерина в пище. Однако, если у вас в семье был высокий уровень холестерина или болезни сердца, вы можете проконсультироваться с врачом о том, как ограничить потребление холестерина. Цельные яйца полны полезных витаминов и минералов.

Цельные яйца - это почти идеальная пища, в которой  есть почти все необходимые витамины и минералы необходимы нашему организму. Это один из немногих натуральных пищевых источников витамина D, содержащий 7 граммов высококачественного белка. Цельные яйца также полны омега-3 жирных кислот, содержат много витаминов и питательных веществ В - В6, В12, рибофлавин, фолат и холин, которые помогают предотвратить сердечные заболевания. L-аргинин, аминокислота, содержащаяся в яйцах, имеет решающее значение для выработки белка организмом и выброса гормонов роста. Другая аминокислота, содержащаяся в яйцах - это лейцин, также помогает организму вырабатывать гормоны роста и регулировать уровень сахара в крови. Сам желток содержит большинство этих витаминов и минералов, а также половину белка. Когда вы едите только яичные белки, вы упускаете все эти питательные преимущества и получаете только 3,5 грамма или половину белка.

Это все в процессе подготовки. Если вы жарите яйца на масле с насыщенными жирами и подаете их с беконом с насыщенными жирами - это отрицательно скажется на уровне вашего холестерина. Вместо этого нагрейте на медленном огне в сковородке оливковое масло, чтобы приготовить яйцо самым здоровым способом. Когда вы готовите омлеты, фриттаты или любое другое блюдо, которое включает в себя большее количество яиц, то можно использовать смесь цельных яиц с яичным белком. Причина в том, что цельные яйца имеют приличное количество жира. Так что, если вы готовите что-то с более чем двумя яйцами, то добавляйте в яичные белки некоторые цельные яйца.

Итог. Цельные яйца - это мощная пища, содержащая необходимые витамины и минералы, в которых нуждается наш организм.  Большинство этих витаминов и минералов содержится в яичном желтке. Употребление в пищу цельных яиц в умеренных количествах не вредно для вашего здоровья. Но при приготовлении блюд из большого количества яиц старайтесь сбалансировать количество цельных яиц и яичных белков.

Похожие публикации

Кетогенная диета с низким содержанием углеводов (менее 20-50 гр. в день в зависимости от уровня вашей активности) существует уже несколько
Наверно, вы слышали о пользе для здоровья жирных кислот Омега-3. Они рекламируются, как полезный источник для всего организма: от здоровья клеток и

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное