Главная » Статьи » Сколько воды вы должены пить?

Сколько воды вы должены пить?

Вода является жизненно важной частью любой диеты и программы упражнений - не говоря уже о жизни в целом. Она помогает каждому аспекту функций организма.

Мы все знаем, что вода хороша для похудения. Это помогает обуздать голод, вымывает токсины, которые делают нас больными и толстыми. Повышает энергию и ускоряет обмен веществ на 3%. Хотя 3 процента могут показаться незначительными, но если вы добавите их в течение жизни, это сильно изменит вашу талию.  В течение многих лет было много путаницы по поводу того, сколько воды вы должны пить. Один стакан в день или каждый час? Может 6 стаканов в день? Этот список можно продолжать и продолжать.

Вот в чем дело: наши потребности в воде и гидратации варьируются. Они зависят от множества факторов, которые варьируются от изменений погоды до уровня активности и нашей уникальной биохимии. Лучшее эмпирическое правило, чтобы оставаться оптимально увлажненным -  это пить, пока ваша моча не будет похожа на лимонад. Если она темнее, как яблочный сок, вам нужно больше воды. Если вы принимаете добавки, то может быть ярко и это нормально. Но если он станет коричневатым, вам нужно больше воды. Это действительно настолько просто.

Если вы задаетесь вопросом или беспокоитесь о том, какую воду вам следует пить - например, щелочную (вода с низким рН-балансом) или ионизированную (вода с ионизированными минералами, имеющими электрический заряд), не напрягайтесь. Это правда, что щелочная вода поможет улучшить вашу гидратацию, не забывайте об этом. Если у вас нет к ним доступа или они слишком дорогие, не переживайте. Просто гидрат, точка. Что насчет бутилирования или разлива? Не все бутилированные воды не содержат загрязняющих веществ. На самом деле все может быть наоборот. Городская вода строго регулируется и контролируется в целях безопасности. Бутилированная вода контролируется только технически. Оказывается, что около 70% бутилированной воды, продаваемой в городах, освобождены от федерального регулирования. Многие бутилированные воды дали положительный результат на наличие бактерий, искусственных химикатов и мышьяка. Но подождите, вы еще не вышли из леса. Питьевая вода из-под крана все еще подвергает вас риску свинца, хлора, пестицидов, фунгицидов, гербицидов, гормонов, антибиотиков и нитратов.

Лучше всего делать домашнее задание и запасаться бутилированной водой, которой можно доверять, а также фильтровать водопроводную воду. Фильтры обратного осмоса - отличный вариант. Они удаляют все тяжелые металлы, вирусы и некоторые фармацевтические препараты. Или вы можете пойти с фильтром с активированным углем, как Brita. Качество варьируется от продукта к продукту, но большинство удалит тяжелые металлы, пестициды и некоторые фармацевтические препараты.

Последняя мысль об этом, пузырьковая против плоской? Газированная вода создается путем растворения углекислого газа (CO2) в воде. Это создает углекислоту, которая является более кислой, чем обычная вода (она попадает где-то в диапазоне яблочного и апельсинового сока).
 Но намного менее кислее, чем ваш желудок. Важно понимать, что организм человека поддерживает равновесие рН на постоянной основе и потребление воды не влияет на его рН. Некоторая озабоченность существует в отношении эрозии зубной эмали из-за повышенной кислотности. Но исследование, проведенное в 2001 году в Журнале медицинской реабилитации, показало, что, хотя газированные минеральные воды демонстрировали немного больший эрозионный потенциал, чем спокойные воды, потенциал считался низким и составлял порядка одного. Некоторая бутилированная или консервированная газированная вода содержит добавленный натрий для снижения кислотности и улучшения вкуса. Если вы придерживаетесь диеты с низким содержанием натрия и потребляете газированную воду в бутылках или в банках, обязательно обратите внимание на содержание натрия и выберите варианты с более низким содержанием натрия. Когда все сказано и сделано, просто пейте воду. Желательно щелочную, но газированный или отфильтрованный кран подойдет… пока ваша моча не станет похожа на лимонад.

Похожие публикации

Кетогенная диета с низким содержанием углеводов (менее 20-50 гр. в день в зависимости от уровня вашей активности) существует уже несколько

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное