Главная » Статьи » МИФ: постоянный выпас повышает ваш метаболизм

МИФ: постоянный выпас повышает ваш метаболизм

Действительно ли шесть небольших приемов пищи лучше для вашего метаболизма, чем здоровая диета с тремя приемами пищи в день? Пришло время докопаться до этого популярного мифа о похудении.

Правда: Верно обратное: если вы продолжаете есть небольшое количество еды в течение дня, вы никогда не будете сжигать жир.

Этот миф легко купить, потому что на первый взгляд кажется, что он имеет смысл. Принимая частые, небольшие приемы пищи, вы постоянно стимулируете свой метаболизм и сжигаете больше калорий, верно? НЕПРАВИЛЬНО. Вот почему:

Выпивая круглосуточно, вы мешаете своему телу сжигать жир. Когда вы постоянно едите, вы постоянно выделяете инсулин, который переводит ваше тело в «поглощающую фазу». В основном это означает, что инсулин в вашем организме накапливает сахар и не позволяет другим энзимам в вашем теле высвобождать сахар для расщепления жира. Цель состоит в том, чтобы ваше тело находилось в «фазе послеабсорбции», когда оно использует ваши запасы энергии для поддержания жизнедеятельности и сжигает больше жира.

Выпас также может привести к тому, что вы потеряете счет калорий, которые вы потребляли. Когда у вас есть три хорошо сбалансированных приема пищи в день и одна закуска, легко вести подсчет и гораздо легче сбалансировать питание. И наоборот, когда у вас есть шесть небольших приемов пищи, становится сложнее сосчитать и запомнить, сколько калорий вы съели за определенный день. Также становится все труднее гарантировать, что каждый раз, когда вы едите, вы потребляете соответствующую комбинацию макроэлементов, таких полезных как белки, жиры и углеводы.

Вы чувствуете себя неудовлетворенным. Исследования показали, что многие люди не чувствуют сытости после небольшого приема пищи, что может привести к перееданию, чтобы восполнить это. Психологически, выпас может привести к тому, что вы захотите большего, потому что вы никогда не садитесь, чтобы поесть. Вместо этого нужно, чтобы вы ели каждые четыре часа - три раза в день с одним перекусом между обедом и ужином. Еда каждые четыре часа стабилизирует уровень сахара в крови, оптимизирует выработку инсулина и контролирует чувство голода.

Итог: три сбалансированных приема пищи, распределенных каждые четыре часа - с перекусом между обедом и ужином - идеальный план питания для похудения. Ваше тело будет использовать ваши запасы энергии и сжигать больше жира!

Похожие публикации

Когда дело доходит до закусок, они могут сделать или нарушить вашу диету. Перекусывайте правильно и вы будете сдерживать голод, и подпитывать свое
Громкий ответ ... ДА. Теперь это правда, количество потребляемых вами калорий - это еще не все. Качество вашей пищи со временем будет влиять на ваш

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное