Главная » Статьи » МИФ: ежедневное взвешивание поможет вам не сбиться с пути

МИФ: ежедневное взвешивание поможет вам не сбиться с пути

Наступление на весы не должно быть страшным событием для ежегодных посещений врача, а также не должно быть ежедневным ритуалом пыток. Там есть счастливая среда и мы постараемся её найти.

Правда: рекомендуется людям взвешивать себя раз в неделю, в одно и то же время каждую неделю. Взвешивание себя каждый день может оказать негативное влияние на вас.

Для многих из вас шкала является источником стресса и ненависти к себе, но этого не должно быть. Не думайте о весах как о чем-то ином, чем компас. То, что вы используете, когда худеете, чтобы держать вас в правильном направлении. Это говорит вам о том, что происходит с вашим телом, чтобы вы могли эффективно изменить ваш режим, чтобы обеспечить постоянную потерю веса. Это просто инструмент - не больше и не меньше. Так как часто вы должны с этим обращаться?

Ваш вес меняется в течение дня. Мало того, что ваш вес меняется каждый день, он также меняется в разное время в течение одного дня. Поэтому нет смысла взвешивать себя каждый день и несколько раз в день. Это из-за колебаний жидкости в организме. Возможно, вы удерживаете воду от чрезмерного потребления натрия или еще не пошли в ванную. Все эти вещи влияют на ваш вес. Проблема с проверкой шкалы ЕЖЕДНЕВНО заключается в том, что незначительные колебания могут испугать людей или отговорить их от усилий по снижению веса. Вместо этого делайте фотографии, измерения тела и оценивайте свою выносливость в фитнесе и то, как ваша одежда подходит вам.

Чтобы эффективно использовать весы, вам следует взвешиваться один раз в неделю. Необходимо, чтобы вы взвешивали себя раз в неделю в одно и то же время, в один и тот же день недели, в одинаковой одежде и, самое главное, в том же масштабе. Взвешивание один раз в неделю даст вам более точные показания - у вас будет время, чтобы весы действительно показали потерю веса. Число на шкале поможет вам понять, нужно ли вам вносить изменения в то, что вы едите или как вы занимаетесь. Имейте в виду, что от половины до одного килограмма - это реальная потеря веса, поэтому не ожидайте результатов, как у участников с наибольшими проигрышами.

НИКОГДА не взвешивать себя - плохая идея. Вы один из тех людей, которые не взвешивают себя весь год, а затем, наконец, выходят на весы на их ежегодном физическом уровне? Это не правильный путь! Никогда не взвешивать себя и вместо этого определять, насколько вы «здоровы» по тому, как вы себя чувствуете, - не лучший метод. Знать, насколько вы здоровы, значит знать это число на шкале. Если вы находитесь в режиме обслуживания (не пытаетесь сбросить вес), можно взвешиваться один раз в неделю или хотя бы два раза в неделю. Ваш вес представляет собой общую картину вашего общего состояния здоровья и хорошо следить за собой.

Итог: сразитесь с весами и найдите подходящий день для вашего еженедельного взвешивания и придерживайтесь его, чтобы он превратился в привычку.

Похожие публикации

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное