Главная » Статьи » Какие листья салатов полезны для вас?

Какие листья салатов полезны для вас?

Все ли зелёное хорошо для вас? Не обязательно. Продолжайте читать, как Джиллиан Майклс ломает, какие листовые салаты есть больше, а какие следует избегать.

Правда: большинство зелени полезно для вас, но некоторые лучше, чем другие.

Салаты - отличный способ упаковать питательные вещества без упаковки на килограммах. Лучшие из них - радуга богатых витаминами овощей, обеспечивающих повышенный метаболизм нежирного белка, не крахмалистых углеводов и дозы полезного жира. Однако слишком часто эти производственные мощности терпят неудачу - начиная с самого основного ингредиента: салата! Поскольку зелень является основой для салата, важно создать лучшую из них, выбрав лучшую из множества.

Салат Айсберг имеет очень небольшую пищевую ценность. Когда некоторые люди заказывают «кусочек» салата из айсберга, покрытого заправкой из голубого сыра, они думают, что это здорово. Что может быть плохого в этом? Во-первых, не заводите себя на количество калорий в одежде! Во-вторых, салат айсберг мало что делает для вашего тела. Он на 95% состоит из воды и содержит небольшое количество клетчатки и минералов. Так что, хотя салат айсберг с низким содержанием калорий и определенно не вреден для вас, он также не так хорош. Если вы застряли на мягком вкусе салата айсберг, попробуйте перейти на ромейн. Он содержит гораздо больше питательных веществ, стимулирующих обмен веществ и богат витамином С. Кроме того, остерегайтесь салата «Фризе» в салатах, который очень похож на айсберг и не обладает большой питательной ценностью.

Чем темнее салат, тем он питательнее. Используйте это правило, когда вы ходите по магазинам. И вы всегда будете выбирать лучший салат. Темно-зеленые листья - такие как шпинат, руккола, капуста, зелень репы и многие другие - имеют бесчисленные преимущества для здоровья. Они играют важную роль в снижении нашего риска развития диабета из-за содержания в них клетчатки и магния, что помогает вашему метаболизму, общей нервной и мышечной функции. Высокое содержание железа в шпинате и мангольде прекрасно подходит для доставки кислорода к мышцам, а капуста богата витамином С и кальцием. Темно-зеленые листья в целом помогают предотвратить общесистемное воспаление, уменьшая боль при артрите и свертывание крови. Бонус: они даже содержат очень небольшое количество омега-3 жиров.

Существуют простые способы внести здоровый салат в свой рацион. Многие люди говорят, что есть здоровую пищу сложно. Очень легко ежедневно добавлять в свой рацион здоровые продукты, такие как салат. Вот пара советов: начинайте каждый ужин с салата - и включите его! Сегодня съешьте салат ромэн, а завтра - шпинат. Или купите замороженный органический шпинат в этих маленьких кирпичах - они идеально подходят для вечерней трапезы с остатками на следующий день. Обжарить их с чайной ложкой оливкового масла, рубленым чесноком и лимоном. Они готовятся за считанные минуты, поэтому доставить их на стол не может быть проще. Вы когда-нибудь пробовали чипсы из капусты? Все знают, что они дорогие. Но вы можете сделать свои собственные здоровые чипсы из капусты практически даром и это отличный способ добавить больше зелени в свой рацион, перекусывая. Это всего лишь несколько идей - проявите творческий подход! Чем больше зелени вы едите, тем здоровее вы будете.

Итог: листовая зелень отлично подходит для вас и вы должны есть больше из них! Пропустите айсберг и другие светлые салаты и вместо этого загрузите капусту, шпинат, ромейн, рукколу и другие темно-зеленые.

Похожие публикации

Кетогенная диета с низким содержанием углеводов (менее 20-50 гр. в день в зависимости от уровня вашей активности) существует уже несколько

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное