Главная » Статьи » Углеводы не враги

Углеводы не враги

Вы думаете, что не можете есть углеводы И худеть? Подумайте еще раз.

Правда: Вы МОЖЕТЕ есть «хорошие» углеводы!

Да, вы правильно прочитали. Вы можете есть углеводы и все же похудеть! Многие модные диеты (такие как Аткинс и Палео) появлялись на протяжении многих лет, основываясь на том принципе, что диета с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов является ключом к потере веса.  Это полностью неверно: вам не нужно изгонять углеводы, чтобы похудеть. На самом деле, некоторые могут даже помочь в ваших усилиях по снижению веса. Подумайте об этом - фрукты и овощи содержат углеводы и они пара лучших пищевых групп там, правильно? Ключ в выборе правильных углеводов для потребления. Вот несколько других причин, почему углеводы НЕ являются врагами.

Здоровые углеводы помогут вам чувствовать себя сытым. Но кексы, картофель фри, белый хлеб, белый рис ...? Это злые углеводы. Эти рафинированные и переработанные углеводы имеют очень небольшую пищевую ценность и могут определенно заставить вас набрать вес. Вот почему пришло время заменить их на более здоровую версию или просто полностью исключить их. Углеводы, которые на 100% состоят из цельного зерна и клетчатки, помогают вам чувствовать себя полноценно, потому что они медленно всасываются в вашу систему и поддерживают баланс сахара в крови. Другие здоровые углеводы, которые отвечают всем требованиям? Обратите внимание на не крахмалистые овощи, фрукты, бобы и цельные зерна, такие как лебеда (технически это семя), овес, дикий рис или тритикале (пшенично-ржаной гибрид).

Нашим телам нужны углеводы. Ограничение углеводов никогда не будет работать долго, потому что наши тела жаждут и нуждаются в них. Лишение себя из основной группы продуктов питания не является управляемым планом потери веса, потому что он наносит ущерб вашему метаболизму. Одно исследование показало, что женщины, которые строго ограничивали свои углеводы в течение трех дней, в конечном итоге переедали на углеводы на четвертый день. Они съели на 44 процента больше калорий из углеводной пищи, чем они ограничили потребление углеводов. Вы должны иметь углеводы, белок и жир в каждом приеме пищи, стремясь к здоровому балансу 40 процентов углеводов, 30 процентов белка и 30 процентов жира.

Углеводы помогают бороться с болезнями. Люди, которые едят три порции цельного зерна в день, на 30 процентов реже заболевают диабетом 2 типа. Правильное сочетание полезных углеводов - лучший способ контролировать уровень сахара в крови и избежать диабета. Углеводы также являются средством борьбы со многими природными болезнями, такими как фитохимические. Без углеводов у нас были бы болезни сердца, онкологические заболевания, метаболический синдром, хроническое воспаление и проблемы с пищеварением.

Итог: помните, что если вы исключаете из своего рациона белую муку, белый рис и сокращаете количество рафинированных и обработанных углеводов, исключить все углеводы - ошибка. Здоровые углеводы, такие как фрукты, овощи и цельное зерно, являются неотъемлемой частью здорового, сбалансированного питания. 

Похожие публикации

Диеты стали для многих как религия. Они идентифицируют себя этим. Многие клянутся им. Кто-то живет и умирает ими - в прямом и переносном смысле.   Н
Кетогенная диета с низким содержанием углеводов (менее 20-50 гр. в день в зависимости от уровня вашей активности) существует уже несколько

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное