Главная » Статьи » Правило игры: интенсивность

Правило игры: интенсивность

Если вы хотите сбросить упрямые килограммы, правило игры заключается в увеличении интенсивности ваших тренировок. Необходимо, чтобы вы работали на 85 процентах от вашего максимального сердечного ритма (MHR). Возможно, вы слышали теорию «зоны сжигания жира», которая побуждает вас работать на 70-75% от вашего MHR. Устаревшее предположение состоит в том, что ваше тело потребляет в основном жировые калории для получения энергии - НЕПРАВИЛЬНО! Это вводит в заблуждение. Пришло время развеять миф о «зоне сжигания жира».

Во время физической подготовки ваше тело имеет три возможных источника энергии: углеводы, жир и белок. Протеин является последним средством - из трех источников энергии ваше тело наиболее неохотно использует запасы белка.

От того, насколько интенсивна ваша тренировка, зависит, будет ли ваше тело получать энергию от глюкозы, которую он получает от распада углеводов или жира. Тренировки с высокой интенсивностью заставляют ваше тело потреблять углеводы для получения энергии - они являются более эффективным источником энергии. Ваше тело использует первоклассное топливо, когда вы усердно работаете. Если вы тренируетесь с низкой интенсивностью, ваше тело не должно быть таким эффективным, поэтому оно будет потреблять больше жира в качестве топлива.

Похоже, что тренировки с низкой интенсивностью были бы более эффективными, когда дело доходит до потери жира, верно? Неправильно. Эти физиологические факты породили ошибочное убеждение, что низкоинтенсивная активность лучше, чем высокоинтенсивная, когда речь идет о сжигании жира и похудении. В наши дни вы знаете, что отношение калорий к жиру и углеводам может быть выше во время упражнений с низкой интенсивностью, в целом израсходовано меньше калорий. Высокоинтенсивные упражнения сжигают наибольшее количество калорий.

Похожие публикации

Кетогенная диета с низким содержанием углеводов (менее 20-50 гр. в день в зависимости от уровня вашей активности) существует уже несколько

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное