Главная » Статьи » Жировые отложения: хорошие, плохие и уродливые

Жировые отложения: хорошие, плохие и уродливые

Вы знаете, что хлам у вас в сундуке - какие дополнительные прокладки вы ненавидите на бедрах и заднице? Вам может не нравиться то, как это выглядит, но это не обязательно плохо для вас. Однако жир вокруг вашей кишки - это отдельная история - на самом деле, он может быть смертельным.

Начнем с «хорошего» жира - жирового слоя под кожей в нижней половине тела. Это называется подкожный жир, и это не обязательно самое худшее, что нужно иметь. Подкожно-жировая клетчатка вырабатывает два полезных метаболических гормона: лептин - это гормон, который заставляет ваше тело держаться или терять вес, и адипонектин - гормон, который снижает уровень сахара в крови. Исследование Гарварда показало, что подкожный жир может помочь улучшить чувствительность к инсулину и предотвратить диабет.

С другой стороны, жир в области живота - плохая новость. Известный как висцеральный жир, он спрятан в глубине, поэтому даже если у вас нет выступающего живота (сигнал для некоторых, что у него есть), вы все равно можете скрывать этот «плохой» вид жира. Висцеральный жир лежит далеко под вашей кожей, где он окружает ваши органы и вызывает опасный гормональный пожар. Наличие этого метаболически ужасающего жира замедляет ваш метаболизм, снижает уровень гормона роста, повышает уровень кортизола, создает резистентность к инсулину и повышает риск возникновения всех видов заболеваний, включая диабет, болезни сердца, высокое кровяное давление и ожирение печени.

Вы увеличиваете свой риск висцерального жира, когда у вас избыточный вес, так как вы можете его потерять? Диета и упражнения! Забота о себе уменьшит количество висцерального жира и снизит риск возникновения проблем со здоровьем.

Похожие публикации

Кетогенная диета с низким содержанием углеводов (менее 20-50 гр. в день в зависимости от уровня вашей активности) существует уже несколько

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное