Главная » Статьи » Польза для здоровья от домашних животных

Польза для здоровья от домашних животных

Многие из нас любят домашних животных. Реальность такова, что исследование за исследованием показывает нам, что домашние животные обеспечивают довольно значительную пользу для здоровья. Владение домашними животными может оказать существенное влияние на инфекционный контроль, сердечно-сосудистые заболевания, гипертонию, холестерин, аллергию, стресс, кровяное давление и психологические проблемы - и все к лучшему. На самом деле -  это гораздо лучше.

Вот лишь некоторые из выводов, которые эти исследования показали влияние склеивания животных и человека:
  • Домашнее животное (лошадь с кошкой и т. д.) может снизить риск сердечного приступа на 30%, а риск сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инсульт, - на 40%.
  •  Людям с домашними животными, которые выздоравливают после травм, хирургических операций или страдают от хронических болей, таких как артрит, мигрень и т. д., требуется значительно меньше обезболивающих препаратов, чем без домашних животных.
  •  Одно исследование детей в возрасте от 5 до 7 лет показало, что дети с домашними животными посещают садик на 3 недели в год чаще, чем дети без домашних животных. Они реже болеют и имеют меньше аллергий, поскольку перхоть домашних животных действует как естественная иммунотерапия аллергий.
  • Исследование CDC показало, что у владельцев домашних животных уровень холестерина и триглицеридов значительно ниже, чем у тех, у кого нет домашних животных.
И список выше можно продолжать и продолжать.

Домашние животные даже помогают детям с аутизмом или СДВГ(синдром дефицита внимания и активности)! Верно?

Мы не знаем точных причин всего вышеперечисленного. Но мы можем определенно сделать безопасное предположение, что некоторые из них - это изменения в поведении, которые мы вносим при владении домашним животным. Животные изначально способствуют более активному образу жизни. Например, владельцы собак в буквальном смысле должны выгуливать своих собак и могут отводить час или больше дополнительной активности в неделю от одного этого, что будет сжигать калории, улучшать состояние сердечно-сосудистой системы и т. д.

Мы также можем с уверенностью предположить, что огромным компонентом будут эмоциональные и психологические преимущества от того, что вы являетесь владельцем домашнего животного. Связь между человеком и животными значительна. Животные обеспечивают безусловную любовь, поддержку и общение. Все знают насколько это полезно для нашего эмоционального благополучия, но это также влияет на наше физическое здоровье. Наша биохимическая реакция на привязанность, которую мы испытываем к нашим питомцам, помогает снизить нашу тревогу и стресс. Это значительно влияет на химию нашего тела, позволяя нам лучше справляться с гипертонией, снижать артериальное давление и бороться с инфекцией. Владение домашним животным может увеличить выброс серотонина, чтобы поднять настроение, снизить уровень кортизола, чтобы помочь регулировать жировой обмен. Этот список можно продолжать. Они даже побуждают нас быть более общительными.

Вывод понятен. Домашние животные полезны для нашего здоровья. Если у вас его нет, подумайте о том, чтобы его получить! Есть миллионы  домашних животных без любящего дома. Очень большое количество животных,  которых убивают и усыпляют, потому что им некуда идти. Подумайте о спасении жизни и они помогут спасти вашу взамен.

Похожие публикации

Кетогенная диета с низким содержанием углеводов (менее 20-50 гр. в день в зависимости от уровня вашей активности) существует уже несколько
Польза от пота хорошо известна. Но если вы потратите время на перерыв между потом, это может также повернуть вспять годы, улучшая как вашу
«Диеты не работают». «Я не могу похудеть». «Я генетически тяжелее». Я все это слышал, снова и снова. Разочарование и отчаяние одного человека за

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное