Главная » Статьи » Как стать бегуном!

Как стать бегуном!

Большинство людей не были рождены бегунами. Многие боялись пробежать лишние метры на уроке физкультуры в школе. Скорее всего, выносливость никогда не была вашей сильной стороной. Так что ... зачем беспокоиться? Есть много других видов упражнений, которые так же эффективны, как бег, если не больше. Вот короткий и простой ответ - бег бесплатен. Вы можете сделать это где угодно и  в любое время. Ниже приведены простые советы, которые помогут вам стать лучшим бегуном.

1. Форма. Она имеет решающее значение. Люди подпрыгивают на беговой дорожке, качают руками, размахивают бедрами и даже идут с ударом пятки старой школы. Давайте рассмотрим основы:
  • Убедитесь, что ваша голова находится над позвоночником и не выдвинута вперед. Держите взгляд на горизонте, чтобы помочь вам выровняться.
  • Держите лопатки назад и вниз, чтобы не натягивать их или шею. И следить, чтобы они оставались прямо над бедрами, а не сгорбились вперед.
  • Не допускайте покачивания рук по всему телу. Они должны двигаться только спереди назад, а не поперек.
  • Руки должны быть расслаблены и стремиться нести их между бедренной костью и нижним ребром.
  • Держите пресс включенным, чтобы избежать боли в пояснице, потянув пупок к позвоночнику.
  • Мягко садитесь на середину ноги, затем катитесь вперед и отталкивайтесь от земли.
2. Изучите правильную стратегию дыхания. Часто люди получают боль в боку, когда бегают. Один из лучших способов справиться с этим - сосредоточиться на правильном дыхании. Удостоверьтесь, что дышите глубоко в живот. А не неглубоко грудью, чтобы максимально увеличить количество кислорода, который вы принимаете. Вопреки распространенному мнению, вам не нужно вдыхать через нос. Вы можете и должны дышать через рот. И если ваш нос хочет присоединиться, тогда здорово! Выдохни глубоко. Следуйте правильному ритму дыхания. При выполнении упражнений с более низкой интенсивностью стремитесь к схеме 3:3 (3 шага при вдохе и 3 шага при выдохе). Для умеренной интенсивности старайтесь 2:2, а для коротких спринтов высокой интенсивности - 1:1.

3. Надлежащая поддержка также очень важна. У всех нас есть различные дисбалансы, которые создают нюансы в нашем шаге и как мы ударяемся о землю при ходьбе и беге. Использование лучшей обуви для вашей походки может помочь. Если вы пронационируете (закатываете), супинатируете (выкатываете) или имеете нейтральный шаг, для вас есть специальная обувь. Вы найдете, что правильный ботинок может чрезвычайно помочь с коленом бегунов, обтягивающими бедрами, шинами голени и т.д.

4. Сбалансируйте свой режим. Бег в конечном итоге имеет много повторяющихся движений. Обязательно пересмотрите свой распорядок с силовыми тренировками и правильной растяжкой. 


В конечном счете, подготовка вашего тела к любой физической активности требует времени и последовательности. Потерпите. Придерживаться. Если вы серьезно относитесь к обучению бегу, возможно, стоит рассмотреть работающую программу. Есть  программа 5k - одна из многих вариантов. Она чередует силовые и беговые дни, а также обеспечивает правильную растяжку после каждой тренировки.

Похожие публикации

Отжимание - это классическое функциональное упражнение с множеством преимуществ. Это хорошо для вашей груди, плеч, трицепсов, сердцевины, когда все

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное