Главная » Статьи » Детоксифицируйте свою кухню

Детоксифицируйте свою кухню

Стремясь свести к минимуму потребление пестицидов и других химических веществ, вы стремитесь покупать органические продукты, когда можете. Но продукты питания не единственные вещи на вашей кухне, которые могут содержать вредные ингредиенты. К настоящему времени вы все знаете, что следует избегать некоторых видов пластика, не использовать дезинфицирующие средства и чистящие средства, содержащие ядовитые химикаты. Но знаете ли вы, почему эти вещи вредны? Некоторые из вас могут сказать: «Мы выросли со свинцовой краской и другими химикатами. И с нами все в порядке». Это правда.  Вы не знали, насколько вредными были некоторые продукты много лет назад. Но поскольку Вы не знали, значит ли это, что с вами все в порядке? Вы точно знаете, что происходит в вашем теле в эти дни? Ниже приведён список некоторых из самых больших гормонов, которые могут быть на вашей кухне и от которых необходимо избавиться:

Бисфенол А (БФА):

БПА - это химические соединения, которые добавляются в пластмассы, чтобы сделать их более долговечными. Они чаще всего встречаются в подкладках пищевых контейнеров, банок для напитков, некоторых детских бутылочек и бутылок для питья. Вредные побочные эффекты от их употребления могут включать повышенный риск рака молочной железы и предстательной железы, бесплодие, синдром поликистозных яичников (СПКЯ) и резистентность к инсулину (что, в свою очередь, может привести к диабету 2 типа). В целях безопасности храните продукты в стеклянных контейнерах, пейте их из бутылок для воды из нержавеющей стали и старайтесь избегать консервированных продуктов.

Полихлорированные бифенилы (ПХБ):

Эти основные эндокринные разрушители представляют собой хлорированные химические вещества, которые использовались в качестве хладагентов и смазок в электрооборудовании. Они все еще могут быть найдены в старых люминесцентных светильниках и некоторых электрических приборах. Из-за доказательств того, что они накапливались в окружающей среде и вызывали вредные последствия для здоровья, их производство было запрещено в Соединенных Штатах в 1977 году. Однако из-за их стойкости в окружающей среде лосось, выращенный на фермах, и некоторые пресноводные рыбы имеют ПХБ, циркулирующие в их системах.

Летучие органические соединения (ЛОС):

Это химические соединения, выделяемые в виде газов такими, казалось бы, невинными повседневными продуктами, как краски, пластмассы, моющие средства, растворители, освежители воздуха, сушилки для белья, химчистка одежды и косметика. Они могут вызвать у вашей эндокринной системы целый беспорядок. Речь идёт о тошноте, головных болях, сонливости, боли в горле, головокружении, ухудшении памяти. И в конечном счете, возможно, раке. Для уборки кухни переключитесь на полностью натуральные продукты, такие как пищевая сода, перекись водорода, белый уксус и лимонный сок.

Хлорированные продукты:

Вы все выросли вместе с ними - белые бумажные полотенца, белые бумажные салфетки и фильтры для белого кофе. И большинство из вас не задумывается о том, что эти продукты значат для нашей эндокринной системы. Но это нехорошо. Агентство по охране окружающей среды обнаружило, что диоксины, побочные продукты многих промышленных процессов, включающих хлор, включая отбелку целлюлозы и бумаги, в 300 000 раз более канцерогены, чем ДДТ (синтетический пестицид, который в настоящее время запрещен в Соединенных Штатах). Держите себя и свою семью в безопасности. Придерживайтесь продуктов с маркировкой без хлора или PCF. Ваши гормоны будут вам благодарны.

Похожие публикации

Громкий ответ ... ДА. Теперь это правда, количество потребляемых вами калорий - это еще не все. Качество вашей пищи со временем будет влиять на ваш
Кетогенная диета с низким содержанием углеводов (менее 20-50 гр. в день в зависимости от уровня вашей активности) существует уже несколько

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное