Главная » Статьи » Белки, жиры и углеводы

Белки, жиры и углеводы

Существует так много путаницы в отношении макронутриентов. Каждый раз, когда кто-то хочет написать новую книгу о диетах, он пытается изобрести велосипед. И один из ключевых способов сделать это - поиграть в соотношении питательных микроэлементов или исключить определенный тип пищи. Наверно, многие из вас экспериментировали хотя бы с одной из этих модных диет, таких как низкоуглеводные или обезжиренные.

Не выделяйте основные группы продуктов питания или макроэлементы из здоровых углеводов, жиров или белков. Каждый из этих макронутриентов играет необходимую роль в функционировании нашего организма. Они нужны нам. Обезжиренная диета может также увеличить вашу тягу. Жир необходим для оптимального здоровья и должен составлять от 20 до 30 процентов вашего ежедневного потребления пищи.

Сложные углеводы также являются необходимым источником необходимых витаминов и минералов. Необходимых организму для нормального гормонального баланса, репродуктивного здоровья, кожи, ногтей, роста волос и хорошего зрения. Кроме того, употребление менее 130 граммов углеводов в день может привести к так называемому кетозу, который представляет собой накопление кетонов (частично расщепленных жиров) в вашей крови. Кетоз может заставить ваш организм вырабатывать высокий уровень мочевой кислоты, которая является фактором риска подагры (болезненный отек суставов) и камней в почках. Помните, что накопленный жир поступает из слишком большого количества калорий, а не из-за большого количества углеводов.

Вот несколько замечательных примеров того, как потреблять каждый макрос в его идеальной форме. Попробуйте заменить белок с высоким содержанием клетчатки, такой как киноа (произносится как KEEN-WAH) вместо белого риса, который не содержит питательных веществ. Возьмите оливковое масло, которое является здоровым жиром, а не гидрогенизированные транс-жиры. Добраться до овощей, натуральной говядины, а не мяса с кукурузой, нагруженного гормонами и антибиотиками. И вам следует выбирать жиры, которые поддерживают ваше здоровье и иммунную систему: например, лосось, кокосовое масло, авокадо и орехи. Избегайте поддельных жиров, таких как гидрогенизированные масла, например транс-жиры.

Вот несколько примеров блюд из плана по питанию, чтобы проиллюстрировать, как наилучшим образом включить хорошее сочетание всех трех макросов:

Завтрак:

Овсянка с измельченными грецкими орехами;

Помидор, шпинат и грибной омлет с цельнозерновыми тостами;

Нежирный греческий йогурт со свежими фруктами.

Обед:

Жареные рыбные тако с кукурузной лепешкой и коричневым рисом;

Куриная грудка барбекю со стороной киноа;

Гамбургер на травяной булочке с зеленым салатом.

Закуска:

Сельдерей с миндальным маслом;

Хумус с вегетарианскими палочками;

Органическая нежирная сырная палочка и кусочки яблока.

Ужин:

Фахитас из курицы с оливковым маслом и черными бобами;

Отбивная из свинины с запеченными брюссельской капустой и свекольным салатом;

Стейк на гриле с салатом из помидоров и моцареллы.

Похожие публикации

Один из вопросов о потере веса, который задают снова и снова, должны ли вы сокращать углеводы, или есть обезжиренный, или избегать красного мяса.
Кетогенная диета с низким содержанием углеводов (менее 20-50 гр. в день в зависимости от уровня вашей активности) существует уже несколько

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное