Главная » Статьи » Энергетические продукты питания

Энергетические продукты питания

Кто устал, поднимите руку? И руки по всему миру взлетают как ракеты. Как культура, вы перенапряжены, перегружены работой, сжигаете свечи с обеих сторон, пытаетесь сделать это и быть всем для всех. Очевидно, это не образ жизни. Баланс имеет решающее значение. Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы естественным образом повысить свою энергию и смягчить опасные последствия стресса для вашего тела.

Диета играет важную роль во всем: от вашего веса до вашего иммунитета, а также вашего уровня энергии. Но есть несколько других факторов, которые вы должны учитывать.

Первый из которых является наиболее очевидным. СПАТЬ БОЛЬШЕ. Вы должны попытаться расставить приоритеты во сне. Ложитесь спать пораньше. Не смотрите телевизор. Не отвечайте на электронные письма в постели. Идите спать. Чем больше вы спите, тем здоровее будете и лучше себя будете чувствовать. На самом деле, если возник вопрос о том, стоит ли спать 6 часов и ходить в спортзал или спать 8 часов и просто есть на следующий день, то многие выбираю сон и чистую еду. Вот как важен сон.

Второе - гидратация. Вы можете буквально вянуть как цветок, когда нам не хватает воды в течение дня. Вы читали много различной информации о том, сколько вы должны пить, что может быть очень запутанным. Тем более, что на уровень гидратации влияют многие факторы: от климата, в котором вы живете, до возраста, количества упражнений и так далее. Итак, в двух словах, вам нужно пить столько воды, чтобы ваша моча была похожа на лимонад. Если тёмная, как яблочный сок, продолжайте пить.

В-третьих, не ешьте вредную пищу. Есть несколько ключевых питательных веществ, которые помогут естественным образом повысить вашу энергию. Но, когда вы едите обработанные пищевые продукты, содержащие сахар, белую муку, транс-жиры, консерванты, искусственные красители, ароматизаторы и так далее, это разрушает ваш уровень сахара в крови, разрушает ваш здоровье и оставляет вас чувствовать себя истощенным и истощенным. Держите пищу как можно более свежей и цельной.

Давайте поговорим о кофеине. Кофеин при правильной эксплуатации может стать отличным стимулом для энергии. Он улучшает когнитивные функции и помогает бороться с раком поджелудочной железы и резистентностью к инсулину. Тем не менее, кофе является второй по плотности в мире опрыскиваемой культурой, поэтому очень важно, чтобы вы заварили его органически. И доза имеет решающее значение. Когда вы переусердствуете с кофеином, это имеет противоположный эффект. Всё потому, что это облагает налогом ваши надпочечники, заставляет вас нервничать, оставляет вас уставшими и изнуренными. Ключ к кофеину - не употреблять более 400 мг в день. Это эквивалентно двум крепким чашкам кофе.

Когда дело доходит до диеты, есть ключевые питательные вещества, которые связаны с энергией. Но есть также несколько рекомендаций, которым вы должны следовать:
  • Не пропускайте приемы пищи и ешьте каждые 3-4 часа, чтобы стабилизировать уровень сахара в крови и, следовательно, энергию.
  • Выберите 100% цельное зерно и продукты с высоким содержанием клетчатки, потому что они также стабилизируют ваш уровень сахара в крови. Лебеда - отличный вариант. (Был распространен миф о том, что сапонины в квиноа были «анти-питательными веществами», которые вызывали воспаление. Предыдущие исследования доказали, что это полная чушь, так что ешьте свою лебеду.)
  • Обязательно ищите продукты с высоким содержанием комплексов витамина В. Все витамины группы В помогают организму преобразовывать пищу (углеводы) в топливо (глюкозу), которое используется для выработки энергии. Эти витамины группы В, часто называемые комплексными витаминами группы В, также помогают организму использовать жиры и белки. Некоторые отличные примеры - говядина, рыба и яйца.
  • Кроме того, вы должны употреблять продукты с железом, чтобы предотвратить анемию. Говядина также хороша для этого. Но если вы вегетарианец, попробуйте темную зелень и добавьте в нее немного цитрусовых, так как цитрусовые способствуют усвоению железа. Попробуйте пропарить немного шпината с лимонным соком.
  • Орехи и семена также хороши тем, что они богаты полезными для здоровья жирами, белками и минералами. Это кальций, магний, калий и фосфор, которые поддерживают вас энергией и стабилизируют уровень электролитов.

    Итак ... в заключение. Вы должны  взглянуть шире на то, как подойти к вашей энергетической проблеме, принять во внимание все вышеперечисленные факторы.

Похожие публикации

Громкий ответ ... ДА. Теперь это правда, количество потребляемых вами калорий - это еще не все. Качество вашей пищи со временем будет влиять на ваш
Кетогенная диета с низким содержанием углеводов (менее 20-50 гр. в день в зависимости от уровня вашей активности) существует уже несколько

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное