Главная » Статьи » Суперпродукты: польза и вред

Суперпродукты: польза и вред

Когда речь идет о здоровом питании, суперпродуктам уделяется огромное внимание. И не зря. Некоторые продукты дают более здоровенный удар, чем другие. Например, тёмно-зелёная зелень, такая как шпинат и капуста, которые помогают контролировать ваши гормоны, выдувают из воды меньше зелени. Но слишком много хорошего часто - плохо. Слишком много витамина С - тяжело для вашего желудка. Слишком много витамина А - токсично для вашей печени и так далее. Многие суперпродукты, употребляемые в избытке, также опасны для вашего здоровья. Вот три, о которых нужно помнить:

Тунец. Хотя он является отличным источником полезных для сердца и стимулирующих мозг жирных кислот омега-3, в тунце содержится много ртути. Этот нейротоксин особенно вреден для беременных женщин и детей, что приводит к задержкам в развитии. Поэтому тунец не должен употребляться будущими мамами и детьми не более двух раз в неделю. Обратите внимание, что консервированный тунец, как правило, из мелкой рыбы, часто содержит меньше ртутного загрязнения, чем больший тунец, который вы можете найти в суши-меню. Лучше выберите рыбу, которая содержит меньшее количество ртути, например лосося или радужную форель.

Бразильские орехи. Этот орех, найденный в тропических лесах Амазонки, является отличным источником пищевых волокон, кальция и железа. Бразильские орехи также являются одним из самых богатых источников селена, который поддерживает иммунную функцию и функцию щитовидной железы. Одна унция, около шести орехов, содержит в 10 раз больше рекомендуемой дневной нормы селена - это проблематично, если вы едите их бездумно. Это потому, что потребление слишком большого количества селена (более 300 микрограммов в день для взрослых) может быть токсичным, что приводит к проблемам с пищеварением, провалам памяти или выпадению волос. Еще один знак против бразильских орехов? Они содержат наибольшее количество насыщенных жиров (не очень хорошего качества) среди орехов. Тебе лучше взять горсть грецких орехов или миндаля.

Кофе. Речь не пойдёт о том, чтобы перестать пить кофе по утрам. Кофеин помогает бороться со всем, от диабета 2 типа и рака поджелудочной железы до болезни Альцгеймера. И когда вы пьете его в черном цвете без добавления сахара, вы получаете  безкалорийный способ дополнительного заряда, необходимый вам в течение дня. Тем не менее, пить не более 400 миллиграммов в день (эквивалент двух крепких чашек). Если вы переусердствуете и выпьете больше кофе, то это может привести к бессоннице, учащенному сердцебиению, тремору, обезвоживанию и раздражительности. Необходимо выбирать органические кофейные зерна. Эти культуры сильно опрыскиваются пестицидами - уступая только хлопку. Проверьте кофе Лаки Джек Нитро холодного заваривания. Они не только органические, они также холодного приготовления, которые удаляют кислоты и дубильные вещества, что делает его лучше в целом.

Похожие публикации

Кетогенная диета с низким содержанием углеводов (менее 20-50 гр. в день в зависимости от уровня вашей активности) существует уже несколько
Наверно, вы слышали о пользе для здоровья жирных кислот Омега-3. Они рекламируются, как полезный источник для всего организма: от здоровья клеток и

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное