Главная » Статьи » 7 советов по контролю за аппетитом

7 советов по контролю за аппетитом

Если вы страдаете от постоянной тяги к еде, вам необходимо предпринять некоторые шаги для исправления ситуации. Первый шаг - убедиться, что вы правильно питаетесь для своего типа обмена веществ. Это очень поможет. Если вы уверены, что едите так, как должны для своего метаболического типа и все еще чувствуете себя голодным, примите во внимание следующие советы, чтобы обуздать аппетит:

Не пропускайте приемы пищи.
Вы должны есть три раза в день, плюс один перекус и делать интервалы между приемами пищи в течение дня. Интервал должен быть не более четырех часов. Это будет поддерживать стабильный уровень сахара в крови и уровень гормонов голода.

Пейте много воды. Когда вы чувствуете, что голодны, налейте себе огромный стакан воды или возьмите бутылку сельтерской воды - это поможет подавить желание перекусить.

Сон! Два гормона, лептин и грелин, регулируют наш аппетит, и оба непосредственно зависят от того, сколько сна мы получаем. Эти гормоны работают в своего рода системе «сдержек и противовесов», чтобы контролировать чувство голода и сытости. Восемь часов затишья каждую ночь помогает гормонам работать должным образом, что поможет снизить аппетит.

Изучите свой голод. В следующий раз, когда вы почувствуете голод между приемами пищи, подумайте, когда вы в последний раз ели. Если это было менее чем на три-четыре часа раньше, ваш живот не рычал, вы не слабы или не устали, вы в некотором смысле эмоционально неудовлетворены, а не действительно физически голодны.

Подумайте о том, что ещё, кроме еды, успокаивает вас.
Направьте себя на позитивное чувство собственного достоинства, и вы выберете виды деятельности и поведения, которые по своей сути противоречат ненависти к себе и саморазрушению.

Не паникуйте. Вы можете и будете терять вес. Даже если вы едите немного больше, чем калорийный рацион питания, вы все равно можете потерять - это может занять немного больше времени. Упражнения также очень важны. Тренируясь усерднее и чаще помогите сжечь лишние калории, которые вы могли бы потреблять, если у вас плохой день.

Не надо себя бить! Иногда мы проскальзываем и это нормально - здоровый образ жизни не является предложением «все или ничего». Верьте в себя и постарайтесь включить данные предложения в вашу жизнь.

Похожие публикации

Когда дело доходит до закусок, они могут сделать или нарушить вашу диету. Перекусывайте правильно и вы будете сдерживать голод, и подпитывать свое

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рекомендуем

Поиск

Популярное